Corrêa - Garcia - Agostini Advogados Associados

Karin Martini

EDUCAÇÃO
Bacharel em Direito pela UNIBRASIL.
Pós-graduação em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho em dezembro de 2011 na PUC/PR.

E-mail: karin@cgaadvogados.adv.br

 

Fernanda Lachowski

EDUCAÇÃO
Bacharel em Direito pela Pontifícia Universidade Católica do Paraná.

Pós-graduanda em Direito Processual Civil Contemporâneo pela Pontifícia Universidade Católica do Paraná

IDIOMAS
inglês e espanhol.

REGISTRO
OAB/PR Nº 57.621

E-mail: fernanda@cgaadvogados.adv.br

 

Marina Carneiro Leão de Camargo

EDUCAÇÃO
Bacharel em Direito pela Universidade Federal do Paraná (UFPR).

IDIOMAS
Inglês.

REGISTRO
OAB/PR Nº 61.875

E-mail: marina@cgaadvogados.adv.br

 

Helen Caroline Pinto

EDUCAÇÃO
Bacharel em Direito pela UniCuritiba – Centro Universitário Curitiba.

IDIOMAS
inglês e francês.

REGISTRO
OAB/RJ Nº 49.112

Pós-Graduada em Especialização em Direito Aplicado, pela EMAP – Escola da Magistratura do Paraná (2009-2010)
Curso de Extensão em Magistratura do Trabalho e Ministério Público do Trabalho, pelo LFG – Luiz Flávio Gomes (2010 – 2012).
Pós-Graduanda em Direito Material e Processual do Trabalho e Direito Previdenciário, pela EMATRA IX – Escola da Magistratura do Trabalho (2013)

E-mail: helen@cgaadvogados.adv.br

 

Guilherme de Souza Charello

EDUCAÇÃO
Bacharel em Direito pela UNIBRASIL – Faculdades Integradas do Brasil, Turma: Prof. Dr. Clèmerson Merlin Clève.
Pós-graduando em Direito Material e Processual do Trabalho e Direito Previdenciário pela EMATRA IX – Escola dos Magistrados do Trabalho da 9ª Região, ano 2013

REGISTRO
OAB/PR Nº 61.746

E-mail: guilherme@cgaadvogados.adv.br

 

Thayssa Pamplona Rizzi

Bacharel em Direito pela Universidade Positivo

e-mail: thayssa@cgaadvogados.adv.br

TODOS OS DIREITOS RESERVADOS © COPYRIGHT 2012 CORRÊA • GARCIA • AGOSTINI ADVOGADOS ASSOCIADOS • DESENVOLVIDO POR EIKÓN COMUNICAÇÂO